Республиканский турнир по Киокусинкай (кумитэ) памяти Дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева.

13 ноября 2019

9 ноября в легкоатлетическом манеже г. Новочебоксарска завершился 19-й республиканский турнир по Киокусинкай (кумитэ) памяти Дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 8 регионов страны: Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, Республики Мордовия, Республики Удмуртия, ЯНАО и Чувашской республики. Были разыграны 35 комплектов наград. Возраст участников: юноши и девушки 12 -15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше.

В результате упорных поединков, в неофициальном командном зачете победа досталась команде Кировской области, на втором месте Чувашская Республика, третье место завоевала команда Нижегородской области. В активе команды Чувашии 3 золотых, 8 серебряных, 8 бронзовых медалей.

Победителями в своих весовых категориях команды Чувашии стали: Квасова Карина, Тябов Эдуард, Зайковская Елена. Серебро завоевали Зайцев Станислав, Сергеева Полина, Марков Гордей, Багаутдинов Айзат, Каштанов Игорь, Павлов Даниил, Колесников Виктор, Порфирьев Евгений. Бронза досталась Данилову Тимуру, Овчинникову Александру, Михайлову Сергею, Даниленко Диане, Григорьеву Валерию, Леонтьеву Владимиру, Панину Даниилу и Даниленко Дарье!

Спортивный клуб "Цунами" выступил в составе двух бойцов и оба стали призёрами соревнования. Марков Гордей (возрастная категория 14-15 лет, до 40 кг.) завоевал серебро, Данилов Тимур (12-13 лет, весовая категория до 50 кг.) стал бронзовым призёром соревнования.

Поздравляем ребят с хорошим результатом!!!