Республиканский турнир памяти лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

14 ноября 2018

Минувшее воскресенье порадовало всех поклонников восточных единоборств. В столице Чувашии прошел республиканский турнир по каратэ Киокусинкай памяти дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева, собравший более 140 спортсменов.

В этот день в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию встретились спортсмены не только из Чувашии, но и Свердловской, Самарской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана, Мордовии и Удмуртии. Спортивную честь нашего региона защищали воспитанники спортивных клубов "Цунами", "Викинг", "Сэнсэй" и "Такуан". В борьбе за награды турнира на татами встретились спортсмены нескольких возрастных групп – юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, а также мужчины и женщины.

Клуб "Цунами" представляли шесть спортсменов, но только одному удалось стать медалистом турнира. Сорокин Кирилл (14-15 лет, весовая категория 55 кг.) занял второе место, с чем его и поздарвляем.