19-ое первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет

18 мая 2009
19-ое первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет
19-ое первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет

16 мая 2009 г. в г. Ростов-на-Дону второй год подряд прошло Первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет. Турнир  организован ФКР, ФК Ростовской области и лично Э. Аксеновым (4 дан). В турнире приняли участие 136 спортсменов из 30 регионов России. Место проведения: Ростовский Областной теннисный центр.

Сборная Чувашии принимала участие в с составе 7 спортсменов. Фаворитом сборной был воспитанник нашего клуба Леонтьев Владимир (двукратный подедитель Первенства России 2007, 2008 гг.), который выступал в весовой категории до 55 кг. (в прошлом году до 45 кг.), к сожалению, а может и к лучшему ему удалось дойти лишь до 1/4 финала. В его весе 22 участника. Пройдя два круга и одержав победу, в третьем, он встретился с уже хорошо знакомым бойцом из Екатеринбурга Арамяном Гнел (его вес 50,2 кг). В итоге, проведя два раунда равного боя, победу по весу одаржал Арамян Гнел. Арамян также является двукратным победителем првенства России 2007, 2008 гг. Резюмируя всё проишедшее, можно конечно ссылаться и на «чудеса жеребъёвки», где по решению главного судьи, не учитывались победы на прошлых соревнованиях и в итоге все призёры России оказались в одной подгруппе и нехваткой удачи и гонкой веса, тем не менее случилось то, что случилось, значит надо выигрывать лучших из лучших, не сетуя на козни судьбы.

С другой стороны, попав в другую подгруппу, Леонтьев убедительно бы стал призёром и принёс в сборную Чувашии медаль. Нужна ли такая медаль заваёванная лёгким путём?
Может проигрыш пойдёт на пользу? Да, время покажет. Тем не менее мы желаем не унывать и добиваться успеха, ведь впереди возраст юниора 16-17 лет, и поражение, должно стать хорошим стимулом для дальнейших побед.

Вес до 55 кг.
1 место — Арамян Гнел (Екатеринбург)
2 место — Искаков Тимур (Тамбов)
3 место — Махмаерзода Баходури (Москва)