17 Чемпионат России по кумитэ

12 февраля 2007

Согласно Положению о соревнованиях к участию в Чемпионате допускались не более 3-х человек в весе на Чемпионат и не более 2-х человек в весе на Первенство от региональных отделений ФКР. Форма проведения соревнований — личное первенство. Участники соревнований должны были иметь квалификацию не ниже 4 кю на Чемпионат и 5 кю на первенство.Турнир проводился по новым Правила Ассоциации Киокусинкай России.

Команды-участники (33 региона и респ. Казахстан):

Области: Москва, С.-Петербург, Брянская, Московская, Тамбовская, Пензенская, Кировская, Астраханская, Ростовская, Кемеровская, Мурманская, Томская, Тульская, Тюменская, Новосибирская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Челябинская, Архангельская;

Республики и края: Алтайский край, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Башкирия, Дагестан, Мордовия, Чувашия, Якутия, Карелия, Татарстан, Ямало-ненецкий автономный округ, Ханты-мансийский автономный округ, Пермский край;

Другие страны: республика Казахстан;

В турнире приняли участие призеры и чемпионы мира, Европы, России и Европейских стран, обладатели Кубка мира (в том числе по разным версиям - IFK, Кёкусинкан, Ояма-каратэ, Рэнгокай, Камакура, ашихара-каратэ, ШинКиокушин и пр.)

Победители и призеры определялись в трех весовых категориях у мужчин и двух у женщин; в пяти весах у юниоров и двух у юниорок (с боями за 3 место) и награждались Дипломами, медалями, Кубками и ценными подарками от спонсоров.

С нашего клуба участвовали 2 спортсмена:

Захаров Сергей (2кю) и Андреев Кирил (5кю).

Оба участвовали в категори 16-17 лет в весовой категории до 60 кг.

Захаров Сергей в первом бою встречался с бойцом с Ямало-ненецкого автономного округа и выиграл его по решению судей, во втором бою встречался с бойцом из Кирова после 4 мин боя, он одержал победу по разнице в весе, она составила 5 кг, в третьем бою встречался с бронзовым призером 2006 года бойцом из Пензы и проиграл ему, в дальнейшем боец из Пензы стал чемпином России.

Андреев Кирилл встречался в первом бою бойцом из Самары (прошлогодним чемпионом России) после 1 минуты боя он был дисквалифицирован после запрещенного удара в пах.