Всероссийский турнир памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева по Киокусинкай (кумитэ)

2 ноября 2016

Чебоксары, Всероссийский турнир.

 

Открытый Всероссийский турнир по Кёкусинкай (кумитэ) памяти лётчика космонавта СССР А.Г. Николаева, среди юношей и девушек 12-13; 14-15;16-17 лет; мужчин и женщин 18 лет и старше.
Турнир проводился под патронажем Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Филиала Российского Союза Боевых искусств по Чувашской Республике. Ассоциации Кекусинкай Россиии и Чувашии.В турнире приняло участие 146 спортсменов из: Республика Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Кировская область, Москва, Московская область, республика Марий Эл, Башкортостан, Чувашская Республика. Уровень спортсменов от 1-го юн. до МС. По этой причине мы ожидали, что турнир подарит множество интересных встреч. Так и оказалось.
Организация и проведение турнира, осуществлялась Федерацией Кёкусинкай ЧР. Все поединки проходили по круговой системе в своих возрастных и весовых категориях. 
Место проведения соревнований: "Санаторно-оздоровительный комплекс "Чайка"
Спортсмены и приглашённые судьи размещались в СОК "Чайка". В первый день проходила вся техническая часть соревнования: взвешивание, мандатная комиссия, жеребьёвка.
Бои проходили на двух татами, отдельно разминочный зал. Для выхода на татами отводилась одна минута. Были четкие объявления и порядок в вызове спортсменов.
Наш клуб представляли 10 спортсменов, 7 из них стали призёрами турнира:

1 место - Сорокин Кирилл (12-13 лет, категория до 45 кг)
2 место - Павлов Кирилл (12-13 лет, категория до 35 кг.)
2 место - Леонтьев Владимир (мужчины, до 70 кг.)

2 место - Зафиров Александр (12-13 лет, категория до  45 кг.)

2 место - Ласкина Юля (16-17 лет, до 60 кг.)

3 место - Фёдоров Сергей (мужчины, до 70 кг.)

3 место - Кондратьев Алексей (14-15 лет, до 60 кг.)

Надо отметить достойное выступление Баюкова Кирилла, Данилова Артёма и Алексеевой Евгении, несмотря на занятые 4 места, они преобрели опыт в умении "бороться до конца", укрепили "силу духа" и "волю к победе".