Учебно-тренировочные сборы по "кумитэ"

11 октября 2016

8-9 октября 2016 г. в Чебоксарах состоялись боевые учебно-тренировочные сборы и судейский семинар Федерации кёкусинкай Чувашии под руководством Заслуженного мастера спорта России шихана Алексея Юрьевича Горохова (5-й дан IFK, г. Нижний Новгород). Чемпион Японии и США, обладатель Кубка Мира, призёр Чемпионатов Мира по киокусинкай (кумитэ), тренер, воспитавший победителей всероссийских и международных соревнований, А.Ю. Горохов за неделю до сборов в Чувашии стал серебряным призёром Кубка Европы по кумитэ (1-2 октября 2016 г., г. Лондон, Великобритания), подтвердив, что является одним из ведущих спортсменов и тренеров не только России, но и мира.

В столичном СДЮСШОР № 5 Минспорта Чувашии на сборах мастера А.Ю. Горохова собрались тренеры и ведущие чувашские спортсмены кёкусинкай, а также специально приехали руководители Саратовской региональной федерации сэнсэй И.М. Шарафутдинов (3-й дан) и сэмпай В.А. Ерохин (1-й дан).

Клуб "ЦУНАМИ" представляли тренеры Александр Львович Кудрявцев (2-й дан, КМС) и Евгения Олеговна Алексеева (2 кю, КМС) со своими учениками. 8 часов тренировочных занятий и 3-хчасовой судейский семинар позволили всем участникам получить заряд энергии на предстоящий соревновательный сезон и повысить своё мастерство.